ПРОГРАММА САЛОНА
- 11 сентября
день для специалистов - 12 сентября
день для специалистов - 13 сентября
«День молодежи» - 14 сентября
«День открытых дорог»
08:07; 09:55 | Отправление электропоездов
от ст. Москва-Пассажирская-Курская до ст. Щербинка | Курский вокзал |
8:00 | Регистрация делегатов конференции | главный вход, павильон-регистрация |
08:30 – 10:00 | Приветственный кофе
(для делегатов конференции) | кафе для делегатов |
10:00 | Начало работы выставки /
регистрация посетителей Салона | территория экспериментального кольца/главный вход |
10:00 – 11:30 | Пленарное заседание ж/д машиностроение
(для делегатов конференции) | конференц-зал ДОВЦ |
11:35 – 11:45 | Церемония подписания международных документов (для делегатов конференции) | конференц-зал ДОВЦ |
12:00 – 12:20
| Открытие IV Международного железнодорожного салона «ЭКСПО 1520» | сцена перед ДОВЦ |
12:20 – 12:50 | Осмотр статической экспозиции
официальными гостями | территория экспериментального кольца |
12:50 – 13:00 |
Презентация электровоза 2эс5,
|
1-ый путь
|
13:00 – 14:30 | Осмотр динамической экспозиции
официальными гостями | трибуна на платформе экспериментального кольца |
13:00 – 14:30 | Общее собрание НП «Объединение вагоностроителей»
(для делегатов конференции) | конференц-зал здания администрации |
13:00 – 15:00 | Обед (для делегатов конференции) | кафе для делегатов |
14:00 – 15:00 | Презентация инновационной продукции
ОАО «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» для пространства 1520 | павильон OS 40 |
14:45 – 15:00 | Презентация дизель-поезда с силовым модулем Stadler (ДП-М мод. 770),
ЗАО «Трансмашхолдинг» | рельсовое полотно, место 1/2, 1/3 |
15:00 – 16:30 | Дискуссия Глобализация ж/д машиностроения
(для делегатов конференции) | конференц-зал ДОВЦ |
15:00 – 15:15 | Презентации макета метро, ООО «Сименс» | стенд Os 19 b |
15:00 – 15:15 | Презентация подвижного состава
для скоростного грузового движения: новые решения, РМ Рейл, Рузхиммаш | павильон №2, стенд А 19/2 |
15:00 – 16:00 | Презентация: алюминотермитная сварка рельсов, ООО «ГТ-АТС» | стенд Os 5а |
15:00 – 15:30 | Презентация вагонов нового поколения, ООО «Объединенная Вагонная Компания» | рельсовое полотно, место 56/1 - 56/5 |
15:30 – 15:45 | Презентация электровоза 11201,
ООО «Уральские локомотивы» | рельсовое полотно, место 3/3 |
16:00 – 17:00 | Показ динамической экспозиции | трибуна на платформе экспериментального кольца |
16:00 – 16:15 | Презентация маневрового тепловоза
с двухдизельной силовой установкой ТЭМ33, ЗАО «Трансмашхолдинг» | рельсовое полотно, место 2/1 |
16:15 – 16:30 | Презентация маневрового тепловоза с гибридной (комбинированной) установкой ТЭМ35, ЗАО «Трансмашхолдинг» | рельсовое полотно, место 1/1 |
16:30 – 16:45 | Кофе-брейк (для делегатов конференции) | кафе для делегатов |
16:45 – 18:00 | Экспертный диалог Стимулирование спроса на инновационный подвижной состав
(для делегатов конференции) | конференц-зал здания администрации |
16:45 – 18:00 | Секция Рельсовая продукция
(для делегатов конференции) | корпоративный университет ОАО «РЖД», 3 этаж, ауд. 306-305 |
16:45 – 18:00 | Общее собрание членов НП «Объединение производителей железнодорожной техники»
(для делегатов конференции) | конференц-зал ДОВЦ |
18:00 | Завершение первого дня работы выставки | |
17:53; 18:15 | Отправление электропоездов
от ст. Щербинка до ст. Москва-Пассажирская-Курская | железнодорожная станция г.Щербинка |
17:45 – 18:25 | Сбор на железнодорожной платформе
(для делегатов конференции) | железнодорожная платформа динамической экспозиции |
18:25 | Отбытие на вечерний прием
(для делегатов конференции) | железнодорожная платформа динамической экспозиции |
20:00 – 22:00 | Прием от имени президента
ОАО «Российские железные дороги» (для делегатов конференции) | ТРЦ «Европейский», подъезд 5, этаж 5, зал «Европейский» |
08:07; 09:55 | Отправление электропоездов
от ст. Москва-Пассажирская-Курская до ст. Щербинка | Курский вокзал |
08:00 | Регистрация делегатов конференции | главный вход, павильон-регистрация |
08:00 – 12:00 | Заседание совета главных инженеров железных дорог пространства 1520
(для делегатов конференции) | конференц-зал здания администрации |
08:30 – 10:00 | Приветственный кофе
(для делегатов конференции) | кафе для делегатов |
09:00 – 12:00 | Заседание консультативного совета IRIS
(для делегатов конференции) | корпоративный университет ОАО «РЖД», 3 этаж, ауд. 306-305 |
10:00 – 11:30 | Панельная дискуссия Строительство высокоскоростных ж/д магистралей
(для делегатов конференции) | конференц-зал ДОВЦ |
10:00 | Начало работы выставки /
регистрация посетителей салона | территория экспериментального кольца/главный вход |
11:00 – 12:00 | Презентация оборудования и решения тягового электроснабжения, ООО «Сименс» | стенд Os 19 a |
11:00 – 12:00 |
Презентация дизель-поезда FLIRT,
| рельсовое полотно, место 53/2 |
11:30 – 12:00 | Кофе-брейк (для делегатов конференции) | кафе для делегатов, Корпоративный университет ОАО «РЖД», здание Администрации |
11:35 – 11:45 | Церемония подписания международных документов (для делегатов конференции) | конференц-зал ДОВЦ |
12:00 –13:00 | Показ динамической экспозиции | трибуна на платформе экспериментального кольца |
12:00 – 13:30 | Панельная дискуссия Строительство высокоскоростных ж\д магистралей, продолжение (для делегатов конференции) | конференц-зал ДОВЦ |
12:00 – 13:30 | Дискуссия Путевые машины
(для делегатов конференции) | конференц-зал здания администрации |
12:00 – 13:00 | Презентация: алюминотермитная сварка рельсов, ООО «ГТ-АТС» | стенд Os 5а |
13:30 – 14:00 | Кофе-брейк (для делегатов конференции) | кафе для делегатов, Корпоративный университет ОАО «РЖД», здание Администрации |
13:30 – 14:00 | Презентация вагонов нового поколения, ООО «Объединенная Вагонная Компания» | рельсовое полотно, место 56/1 - 56/5 |
13:30 – 14:00 |
Розыгрыш призов. Главный приз – навигационная система с функцией видеорегистратора,
| стенд А01/6 |
14:00 – 15:30 | Панельная дискуссия Строительство высокоскоростных ж\д магистралей, продолжение (для делегатов конференции) | конференц-зал
ДОВЦ |
14:00 – 15:30 | Секция Инжиниринг
(для делегатов конференции) | корпоративный университет ОАО «РЖД», 3 этаж, ауд. 306-305 |
14:00 – 15:30 | Секция Стандартизация
(для делегатов конференции) | конференц-зал здания администрации |
14:00 – 14:15 | Презентации макета метро, ООО «Сименс» | cтенд Os 19 b |
14:00 – 15:00 | Презентация инновационной продукции ОАО «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» для пространства 1520 | павильон OS 40 |
14:00 – 14:30 | Презентация комплекса технических средств управления и обеспечения безопасности движения поездов, ООО «ПОЛИВИД» | павильон №2, стенд С12/2 |
14:30 – 14:45 | Презентация маневрового тепловоза ТЭМ ЛТХ,
ЗАО «Трансмашхолдинг» | рельсовое полотно, место 2/5 |
14:45 – 15:00 | Презентация маневрового тепловоза ТЭМ19,
ЗАО «Трансмашхолдинг» | рельсовое полотно, место 2/2 |
15:00 – 16:00 | Презентация: алюминотермитная сварка рельсов, ООО «ГТ-АТС» | стенд Os 5а |
15:00 |
Ознакомительная поездка на дизель-поезде FLIRT (производство Stadler Bussnang AG) | экспериментальное кольцо ОАО «ВНИИЖТ» |
15:30 – 16:30 | Обед (для делегатов конференции) | кафе для делегатов |
16:00 – 17:00 | Показ динамической экспозиции | трибуна на платформе экспериментального кольца |
16:30 – 18:00 | Секция Стандартизация, продолжение
(для делегатов конференции) | конференц-зал здания администрации |
16:30 – 18:00 | Секция Легкорельсовый транспорт
(для делегатов конференции) | конференц-зал ДОВЦ |
16:30 – 18:00 | Секция Ресурсосберегающие технологии
(для делегатов конференции) | корпоративный университет ОАО «РЖД», 3 этаж, ауд. 306-305 |
18:00 | Завершение второго дня работы выставки | |
17:53; 18:15 | Отправление электропоездов
от ст. Щербинка до ст. Москва-Пассажирская-Курская | железнодорожная станция г.Щербинка |
08:07; 09:55 | Отправление электропоездов
от ст. Москва-Пассажирская-Курская до ст. Щербинка | Курский вокзал |
09:00 | Регистрация делегатов конференции | главный вход, павильон-регистрация |
09:30 – 13:00 | Научно-практическая конференция «ВНИИЖТ»
(для делегатов конференции) | гостиница, зал «Большой» |
10:00 | Начало работы выставки /
регистрация посетителей салона | территория экспериментального кольца/главный вход, павильон-регистрация |
10:00 – 11:45 |
Инновационное развитие компании. Встреча участников целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» со старшим вице-президентом по инновационному развитию - главным инженером ОАО «РЖД» В.А.Гапановичем
|
конференц-зал ДОВЦ |
10:00 – 16:00 | Посещение салона «ЭКСПО 1520» представителями Слета Молодежи ОАО «РЖД» (экскурсионная программа, осмотр динамической экспозиции) | территория экспериментального кольца |
10:00 – 13:00 | III международный Форум «Транспортная наука: инновационные решения для бизнеса»
(для делегатов конференции) | конференц-зал здания администрации |
11:00 – 11:30 | Презентация интегрированной системы безопасности «ПРИЗ-ИП»,
ООО Производственно – коммерческая фирма «ИНТЕРСИТИ» | павильон №1, стенд А04/1 |
11:00 – 17:00 | Экскурсионная программа для студентов
(сбор посетителей у главного входа, периодичность проведения экскурсий – один раз в час) | территория экспериментального кольца |
12:00 – 13:00
16:00 – 17:00 | Показ динамической экспозиции | трибуна на платформе экспериментального кольца |
14:00 – 15:00 | Презентация инновационной продукции
ОАО «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» для пространства 1520 | павильон OS 40 |
15:00 |
Ознакомительная поездка на дизель-поезде FLIRT (производство Stadler Bussnang AG) | экспериментальное кольцо ОАО «ВНИИЖТ» |
18:00 | Завершение третьего дня работы выставки | |
17:53; 18:15 | Отправление электропоездов
от ст. Щербинка до ст. Москва-Пассажирская-Курская | железнодорожная станция г.Щербинка |
08:07; 09:55 | Отправление электропоездов
от ст. Москва-Пассажирская-Курская до ст. Щербинка | Курский вокзал |
10:00-19:00 | Праздничные мероприятия в рамках работы салона ЭКСПО 1520: развлекательная программа (конкурсы, соревнования, ди-джей, полоса препятствий, дорожки для мини-гольфа, надувные батуты, аквагрим, интеллектуальные игры, фото-студии) | территория экспериментального кольца/сцена перед ДОВЦ |
11:00 – 15:00 | Экскурсионная и развлекательная программа
для детей-сирот | территория экспериментального кольца |
11:00 – 11:30 | Выступление коллективов художественной самодеятельности Московского государственного университета путей сообщения | сцена перед ДОВЦ |
12:00 – 13:00
16:00 – 17:00 | Показ динамической экспозиции | трибуна на платформе экспериментального кольца |
14:00 – 14:30 | Детское театрализованное представление
(популярные герои отечественных мультфильмов) | сцена перед ДОВЦ |
16:00 | Завершение четвертого дня работы выставки | |
16:30 | Фуршет по случаю закрытия работы выставки | кафе для делегатов |
17:00 – 19:00 | Развлекательное музыкальное шоу –
Музыкальный фестиваль | сцена перед ДОВЦ |
17:53; 18:15 | Отправление электропоездов
от ст. Щербинка до ст. Москва-Пассажирская-Курская | железнодорожная станция г.Щербинка |
20:00 | Закрытие территории экспериментального кольца |